栏目通图

教学竞赛

当前位置:首页>>教学园地>>教学竞赛>>阅览文章

喜报:我校在2023年江宁区新课标知识竞赛中再获佳绩

阅读:5434 次   发布者:王海燕 来源:高一年级   发布时间:2023/5/3 14:24:57


  2023年4月26日,江宁区教研室组织全区所有高中开展 “学课标,用课标”知识竞赛活动。近日结果揭晓,我校在本次竞赛中表现突出,37位教师获一等奖,48位获二等奖,获奖率、学科均分在全区高中学校中均名列前茅,现将荣获一、二等奖教师名单予以公布。

  希望获奖教师再接再厉,全校教师以此次竞赛活动为契机,继续深入学习新课标,转变教学观念、改进教学方式,提高学科教师专业发展水平,真正让新课标理念在课堂教学中落地生根,努力践行立德树人根本任务,推进学校高品质发展!


附:获奖名单

学校

姓名

学科

获奖

江宁高级中学

王爱萍

语文

一等奖

江宁高级中学

李牡丹

语文

一等奖

江宁高级中学

崔鑫

语文

一等奖

江宁高级中学

王海燕

语文

一等奖

江宁高级中学

沈童

语文

一等奖

江宁高级中学

陈梦雅

语文

二等奖

江宁高级中学

祁曼婷

语文

二等奖

江宁高级中学

陈春玲

语文

二等奖

江宁高级中学

万业卉

语文

二等奖

江宁高级中学

徐承平

语文

二等奖

江宁高级中学

张艳

语文

二等奖

江宁高级中学

谢自芬

语文

二等奖

江宁高级中学

姚孝明

语文

二等奖

江宁高级中学

唐莲

数学

一等奖

江宁高级中学

王盼盼

数学

一等奖

江宁高级中学

庞静

数学

一等奖

江宁高级中学

杨镇

数学

一等奖

江宁高级中学

陈立军

数学

二等奖

江宁高级中学

孟琪

数学

二等奖

江宁高级中学

胡章凯

数学

二等奖

江宁高级中学

何斌

数学

二等奖

江宁高级中学

侯农民

数学

二等奖

江宁高级中学

刘伟

数学

二等奖

江宁高级中学

胡红兰

数学

二等奖

江宁高级中学

张海

数学

二等奖

江宁高级中学

鲁娇安

英语

一等奖

江宁高级中学

胥阳

英语

一等奖

江宁高级中学

邵卉宁

英语

一等奖

江宁高级中学

王梦婷

英语

一等奖

江宁高级中学

刘国桥

英语

二等奖

江宁高级中学

李春玲

英语

二等奖

江宁高级中学

王冬梅

英语

二等奖

江宁高级中学

王红玲

英语

二等奖

江宁高级中学

王斯凤

英语

二等奖

江宁高级中学

林秦怡

英语

二等奖

江宁高级中学

倪威

英语

二等奖

江宁高级中学

李娜梅

物理

一等奖

江宁高级中学

陈光林

物理

一等奖

江宁高级中学

庞志宁

物理

一等奖

江宁高级中学

仇一飞

物理

一等奖

江宁高级中学

张鼎

物理

一等奖

江宁高级中学

刘澜

物理

一等奖

江宁高级中学

马英

物理

一等奖

江宁高级中学

陈云舒

物理

二等奖

江宁高级中学

虞欢

物理

二等奖

江宁高级中学

范泽林

物理

二等奖

江宁高级中学

于明鑫

物理

二等奖

江宁高级中学

林宏强

化学

一等奖

江宁高级中学

王磊

化学

一等奖

江宁高级中学

谈素梅

化学

二等奖

江宁高级中学

王冬

化学

二等奖

江宁高级中学

姚晗

化学

二等奖

江宁高级中学

宣丹丹

化学

二等奖

江宁高级中学

吴国亮

化学

二等奖

江宁高级中学

顾娟

生物

一等奖

江宁高级中学

吴芸芸

生物

二等奖

江宁高级中学

谢桂兰

生物

二等奖

江宁高级中学

黄玮

生物

二等奖

江宁高级中学

丁春媛

生物

二等奖

江宁高级中学

詹迎春

历史

一等奖

江宁高级中学

尹志芳

历史

二等奖

江宁高级中学

尹高兵

历史

二等奖

江宁高级中学

张静

政治

一等奖

江宁高级中学

洪娟

政治

一等奖

江宁高级中学

沈从举

政治

一等奖

江宁高级中学

陈在平

政治

二等奖

江宁高级中学

季景叶

政治

二等奖

江宁高级中学

姜凤

政治

二等奖

江宁高级中学

杨巧娣

地理

一等奖

江宁高级中学

徐济琴

地理

一等奖

江宁高级中学

周程

地理

一等奖

江宁高级中学

谢晓东

地理

二等奖

江宁高级中学

王维平

地理

二等奖

江宁高级中学

梁姗姗

信息技术

一等奖

江宁高级中学

丁梅

信息技术

一等奖

江宁高级中学

耿菲

信息技术

一等奖

江宁高级中学

万菲菲

信息技术

二等奖

江宁高级中学

袁坤

音乐

一等奖

江宁高级中学

郑露

音乐

二等奖

江宁高级中学

石正

美术

一等奖

江宁高级中学

王大为

美术

二等奖

江宁高级中学

李路

体育

一等奖

江宁高级中学

张永桂

体育

一等奖

江宁高级中学

程猛

体育

二等奖

江宁高级中学

朱孔雨

体育

二等奖

(撰稿:王海燕  校对:孟琪  审核:陈立军)

你对网站有任何意见或建议请与网络管理员联系,建议采用1024*768以上屏幕分辨率浏览

版权所有:pg电子体验场 - pg电子平台试玩体验 Copyright © 1999-2017 ALL Rights Reserved 

信息发布:校务办公室  技术支持:信息中心 储老师 留言

学校地址:南京市江宁区天元东路699号  联系电话:025-52173900

苏ICP备05008523    苏公网安备32011502010134号